365bet,365bet体育在线登录

美伦·依云小镇体验区和一二期景观园林工程设计(邀请招标)中标候选人结果公示

365bet,365bet体育在线登录

您好!今天是2020年08月07日 星期五
公示公告
您现在的位置:365bet > 资讯中心 > 公示公告

美伦·依云小镇体验区和一二期景观园林工程设计(邀请招标)中标候选人结果公示

信息来源:版权所有:365bet 发布时间: 2020-02-27

附件二

(邀请招标)中标候选人结果公示


本招标项目于 2020 年 2 月27 日 9 时30分在 安溪县金融行政服务中心4#楼B幢605会议室 开标,现将中标候选人结果公示如下:

1、工程项目概述

工程项目名称: 美伦·依云小镇体验区和一二期景观园林工程设计  

招标人:       安溪365bet体育在线登录置业有限企业                 

1.1. 建设规模:   项目体验区和一二期总用地面积约256646㎡,其中一期约143806㎡,二期约91045㎡,体验区约21741㎡;分为B2-1地块、B2-2地块、B3地块、B4地块、F1地块、F2地块和租赁用地,包括住宅,商业、幼儿园、配套用房以及相应配套的地下人防,汽车停车库及设备用房建筑;建筑密度≤30%,绿地率≥30%;

招标方式: 邀请招标即经考查合格或入选365bet365bet体育在线登录建设集团预选合格供方库范围内邀请招标

2、评选办法   (2)    

(1)最低投标价中标法

(2)综合评估法

(3)其他

3、中标候选人及其投标文件相关内容

3.1第一中候选人

第一中候选人名称:   厦门路亨园景观设计有限企业   

中标金额:   23.75 元/㎡计费(含税)              

综合评分:            90分                        

3.2第二中候选人

第二中候选人名称:   中北工程设计咨询有限企业   

中标金额:      24.8元/㎡计费(含税)             

综合评分:            76.5分                      

3.3第三中候选人

第三中候选人名称:    泛亚景观设计(上海)有限企业 

中标金额:      24.6元/㎡计费(含税)             

综合评分:              65分                         

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据: 根据招标文件第三章评标办法“二、资格审查办法和评审标准5(5)条款”,棕榈设计有限企业因在资格审查文件中未提供建筑设计专业负责人,被评标委员会判定资格审查不合格。   

5、公示时间

公示期为 2020 年  2 月 28 日至 2020年 3月 2 日。

6、联系方式

招标人:   安溪365bet体育在线登录置业有限企业   

地  址:   安溪县金融行政服务中心4#楼B幢605会议室   

联系人:   小林                   

电  话:   13400870168             

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人监督部门提出。

监督机构名称:版权所有:365bet成本控制部、纪检监察室

办公地址:厦门市观音山商务区11号楼11层

联系人:许振华   刘晓英

电  话:15980839826   18650135085

日期: 2020 年  2 月 27 日

 




【打印】 【关闭】 【浏览次数253
XML 地图 | Sitemap 地图
XML 地图 | Sitemap 地图